+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Хакасия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЧерногорскПромСтрой, ОАО

Форум дольщиков Жилой дом по ул. Ярыгина 34
Строительная компания ЧерногорскПромСтрой, ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Шлихт
03.10.2013 21:17
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
решение суда от 17.09. подавали на уменьшение площади и срок сдачи. итог: по сроку сдачи выиграли, по площади проиграли полностью. судья сказала изменилась практика, ничего не поделаешь. говорят только в хакасии такая практика, когда отказываю дольщикам, и ввел это верховный суд. сейчас надо обжаловать в верховном, если там откажут, тов Москву.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николай
16.07.2013 19:38
>>>
#
обратился к юристам. сейчас пишут исковое заявление. интересный факт с балконом: в договоре написано площадь ... кв.м. с учетом балконов, а если по плану сложить, то балкон не включен никак. как суд это расценит интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pfcnhjqobr
24.05.2013 19:47
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Виталий, ну написали же, какие есть решения мирового суда, там даже пункт договора о том, что в случае разницы в метрах (опр. кол-во в ту или иную сторону), стороны претензий друг к другу не имеют, признан ничтожным, т.к. ущемляет права потребителя, и в обоснование решения в пользу истца идёт ссылка на статьи закона о Защите прав потребителей. А разница в площадях - элементарно - S оплаченная минус S фактическая (с учётом S балкона с понижающим коэффициентом) помноженная на стоимость одного метра квадратного!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
виталий
24.05.2013 17:21
>>>
#
подскажите как высудить за разницу в площадях
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pfcnhjqobr
17.04.2013 23:10
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вчера наконец-то получила техпаспорт, сдала в кадастр, получать только 22 мая!!!
Николай, писать нужно не претензию , а исковое заявление в суд! Ваши намерения серьёзны? Я вот всё раздумываю по этому поводу. Судя по этому форуму, желающих что-то больше нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николай
16.04.2013 20:16
>>>
#
я жду когда изготовят техпаспорт, чтобы претензию написать со всеми процентами и неустойками. А так говорят они ничего сами не платят, только по суду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pfcnhjqobr
27.03.2013 23:08
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
У меня тоже 1, 24 м умыкнули, не знаю, стоит ли бодаться? Хотя высудить излишне уплаченные деньги вполне реально, плюс ещё сдёрнуть с застройщика за нарушение срока сдачи дома. А уж за 4,66 метра - вам сам Бог велел судиться, это ж какие денежки на ветер! Тем более, что прецеденты уже есть в нашем городе, я смотрела решение мирового суда г.Абакана (дело № 2-11-964/2011, дело № 2-11-658/2011.) Всё доходчиво и мотивированно написано.
Кстати, уже месяц, как сдала документы в БТИ, нужно было 25-го получать техпаспорт, но позвонили и сказали, что дом ещё не сдан и документы пока не получу! Какого чёрта тогда акт приема-передачи подписала?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николай
26.03.2013 23:27
>>>
#
все равно надо в суд обращаться, так нельзя оставлять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
26.03.2013 12:17
>>>
#
У меня и моих соседей площадь меньше на 2,7 м2.
В договоре о долевом участии п. 4.6, 4.7 разница допускается в 5 м2. При не соответствии площади квартиры претензии друг другу не предъявляются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николай
21.03.2013 03:01
>>>
#
Добрый день! Сегодня подписал передаточный акт на квартиру, площадь уменьшили на 4.66 кв.м!!!!!!!!!! хочу с юристом проконсультироваться, что можно предпринять. Договор ведь составлен очень хитро - разница никак никем не оплачивается. еще и срок затянули! Как у кого с площадью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.03.2013 18:17
>>>
#
Аня. Это же не правильно что ремонтные работы ведутся. Может подъезд не сдали, а передали квартиры для ремонта, как это было с первой очередью? Мне эта компания не понравилась сразу, больше ни каких долевых строительств с ними и никому не буду советовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня
19.03.2013 14:09
>>>
#
Сергей, вторую очередь сдали еще 29 декабря, НО ремонтные работы в подъездах до сих пор ведутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
13.01.2013 10:46
>>>
#
Хочется узнать сдали вторую очередь Ярыгина 34? Живу в 4-м подъезде из окна вид на недостроенные балконы, свет только на первом этаже.
И еще какая управляющая компания у нас, Я ни чего не пойму. В ноябре заключил договор с Черногорским комунальщиком а теперь объявление в подъезде что надо заключить договор с Саянсервис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня
15.12.2012 00:59
>>>
#
Нам клятвенно обещали, что сдадут дом на Ярыгина до конца декабря 2012г. (как и планировали впрочем) Ждём и надеемся, но верится с трудом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава
01.10.2012 17:37
>>>
#
У меня та же проблема начинается, но дом на Некрасова 8. Не знаю как бороться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
14.08.2012 14:25
>>>
#
Всем привет. Есть еще кто заинтересован отсудить у ЧПС за несвоевременную сдачу дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение